Разнообразие манекенов для магазинов

www.manekenplus.ruМанекены уже давно вошли в нашу жизнь, как вспомогательный элемент в отрасли торговли. Манекены установлены в торговых пространствах, словно живые, и задерживая не надолго взгляд на них невольно задумаешься — он на меня посмотрел? Вот стоит очередной, с идеальной фигурой, с правильными чертами лица, безупречно накинут пиджак. Однако все ли манекены такие? Сегодня мы обозрим несколько нестандартных в сфере обустройства магазинов манекенов. И ответим на вопрос, где и как покупать манекен.

Типы манекенов
МанекеныСчитается, что манекен используют для показа различной одежды в магазинах. И избитым клише является стоячая фигура в слегка динамичной позе, но реальность такова на рынке представлено большое разнообразие моделей. Например, в последнее время набирают обороты специальные модели для фотосъемки в разного рода журналах. Удовлетворяя этот запрос, компанией ПФМ была создана специальная модель манекена для фотосъемки. Такой манекен собирается из автономных деталей соединенных вместе, которые просто присоединяются к друг другу. Стоимость этой модели значительно превышает стоимость обычного.

  • Еще весьма экзотическим типом манекена является — сидячий или лежачий. Такие манекены делают витрины заметнее, и привлекают внимание. В качестве дополнительных подставок для них могут служить специально изготовленные красивые подиумы.
  • Обособленным направлением стоит выделить спортивные манекены. Эти модели сделают акцент на все достоинства спортивной одежды и атрибутики. Это манекены бегунов, боксеров, хоккеистов, теннисистов, лыжников, и выполненные на заказ.
  • Не забываем и про женщин в положении. Беременные манекены покажут одежду в выгодном свете.
  • Отдельно стоит упомянуть и о детских манекенах. Возраст от 2 лет, есть даже манекены ползающих малюток.

Манекены

Демонстрационные формы
Для демонстрации аксессуаров, таких, как украшения, часы, кольца, перчатки можно заказать отдельные части манекена, называемые «демоформы». Например, демоформа рук на подставке или подвесе представляет собой элемент, который можно установить в витрине магазина. Интересными демоформами являются головы, они тоже могут быть на подставках. Головы служат для демонстрации очков, париков, головных уборов. Наряду с головами, близкими к натуральным используются и дизайнерские, необычные головы.

Манекены Из чего сделан манекен
Обычный манекен делается из стекловолокна, c применением специальных смол и клея. Естественно, задействованы максимально безопасные материалы. Снаружи манекен как правило красятся в по палитре RAL, металлик или на заказ. Также манекены производятся из пластика, проволоки, ткани, пенопласта. При этом можно оснастить манекен подставкой или креплением, или платформой на колесах.

Где купить манекен?
Очевидно, что помимо женских или мужских манекенов существует множество вариаций и видов. Все вышеперечисленные модели можно купить на сайте www.manekenplus.ru. Это производитель манекенов. Вы получите все гарантии и отличное качество.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *