Плюсы и минусы бесплатного хостинга

Выбор хостинга
При создании нового сайта необходимо продумать доменное имя и выбрать хостинг.
Если вы планируете бизнес-сайт, рекомендуем изучить способы размещения виртуальных сайтов на платном хостинге или обратиться к профессионалу https://66.ru/news/misc/243818/.

Доменное имя — это адрес, который можно найти на вашем сайте. А хостинг — это компьютерная система с жестким диском, как и в нашем домашнем компьютере, только намного мощнее. Там хранятся все сайты.

Хостинг предоставляется провайдерами. Существуют платные и бесплатные виртуальные сайты.

Что предоставляется бесплатно?

Доменное имя 3-го или 2-го уровня: ваш сайт.хостинг-провайдер.ru или ваш сайт.ru соответственно.
Конструктор сайта. Небольшой объем дискового пространства, на котором может храниться ограниченное количество страниц, фотографий или видео.
Преимущества и недостатки бесплатного хостинга
Чем вы рискуете, выбирая бесплатный хостинг?

К преимуществам этого варианта относятся:

  • Бесплатно;
  • Опыт разработки сайтов не требуется. Систему легко освоить даже новичкам;
  • Вы можете создать новую страницу и опубликовать ее за считанные минуты;
  • Разработчики встраиваемых сайтов совершенствуются с каждым годом, существует множество шаблонов, которые сделают ваш сайт красивым и неповторимым.
  • Встроенные коллекции лицензионных изображений, фотографий и видео без необходимости платить за авторские права.


Теперь поговорим о недостатках:

  • Ваш сайт вам не принадлежит. Если есть проблема с хостинг-провайдером, он будет отображаться на вашем сайте и его нельзя будет перенести на другой хостинг-провайдер;
  • Часто у вас нет доменного имени. Домен уровня 3 всегда будет принадлежать провайдеру. Провайдер по умолчанию регистрирует на себя домен 2-го уровня. Поэтому, если вы хотите со временем сменить хостинг, возможно, вам придется поделиться именем сайта;
  • Если сайт находится в домене третьего уровня, он плохо индексируется;
  • Сайт сложно переместить, потому что у вас ограниченный набор встроенных инструментов прокрутки;
  • Ограниченные возможности. Вы можете использовать только эту функцию. Дополнительные услуги — только за отдельную плату;
  • Реклама хостинга или значок хостинг-провайдера на вашем сайте рекламирует себя или других. Чтобы убрать такую ​​рекламу, вам придется заплатить дополнительную плату провайдеру или приобрести платный тариф.


Вывод

Бесплатный хостинг подойдет для простых или временных сайтов — продаж, объявлений, блогов. Его также нужно будет рекламировать, так как поисковые системы считают сайты, размещенные на бесплатных хостингах, менее важными и редко ранжируют их в поисковой выдаче.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *