ПЛАСТИКОВЫЕ ВОДООТВОДНЫЕ ЛОТКИ

Водостоки или водостоки являются основными элементами ливневой канализации. Пластиковые дренажные лотки https://vodootvodnie-lotki.ru/catalog/plastikovye-lotki/– отличная альтернатива бетонным лоткам. Технические свойства пластика позволяют использовать пластиковые водоотводные лотки практически на всех объектах и ​​класса нагрузки Е600 во всех климатических зонах.

Применение пластиковых лотков

Использование пластиковых лотков для поверхностного водоотвода в частном строительстве обусловлено простотой и скоростью монтажа. Пластиковые желоба также используются при размещении парков, набережных и автозаправочных станций. Многоэтажная парковка оборудована специальными пластиковыми поддонами с неглубокими сиденьями. Благодаря наличию пластиковых ливневых каналов возможно строительство любых объектов, кроме тех, где планируются нагрузки класса F900.

Производство пластиковых лотков

Производство водоотводных пластиковых лотков осуществляется из полипропилена с добавками для морозостойкости и УФ-стойкости. В Gidrolica производство пластиковых лотков осуществляется на высокотехнологичном оборудовании, а контроль качества осуществляется на каждом этапе производства. Надежность и соответствие заявленным характеристикам лотков подтверждено сертификатами качества.

Конструктивные преимущества пластиковых лотков
По конструктивным особенностям пластиковые лотки имеют множество преимуществ перед водоотводными желобами из бетона и полимербетона.

Пластиковые желоба можно подключить к канализации. В нижней части лотка предусмотрен вертикальный водосливной фланец для подсоединения канализационной трубы.
Пластиковая конструкция лотка позволяет соединять лотки по диагонали.
Пластиковый водосток имеет закладные планки для надежного удержания лотка к бетонному основанию.
Дренажные каналы (канавки) соединяются между собой с помощью специальных соединительных фланцев и имеют швы для герметизации соединения. При желании эти швы можно заполнить герметиком. Герметичные швы продлевают срок службы дренажной системы.

Преимущества пластиковых водоотводных лотков

Эксплуатационные характеристики дренажных пластиковых лотков:

  • Пластиковые лотки легкие, что упрощает транспортировку и установку дренажной системы.
  • Устойчивы к высоким и низким температурам благодаря нулевому коэффициенту влагопоглощения пластиковых лотков.
  • Гладкая поверхность не задерживает грязь и мусор, пластиковый лоток не засоряется.
  • Виды дренажных пластиковых каналов

Пластиковые лотки классифицируют на следующие группы:

По внутреннему сечению различают пластиковые лотки Ду90, Ду100, Ду150, Ду200, Ду300.
В зависимости от класса нагрузки пластиковые швеллеры выдерживают нагрузку от 1,5 тонн (класс нагрузки А15) до 60 тонн (класс Е600).
В зависимости от комплектации слив можно выбрать с усиленными патрубками или без них. Также доступны с сетками и без них.
Сборка и установка пластикового лотка
Пластиковый лоток Storm устанавливается одним человеком. Их можно легко комбинировать и штабелировать. При желании пластиковый лоток можно обрезать до нужной длины обычной ножовкой.

Эксплуатация системы поверхностного водоотвода с пластиковыми лотками не требует больших усилий. Каналы редко засоряются и обычно требуют очистки на водосбросе. При возникновении засора достаточно снять решетку в месте засора и прочистить ее. Для очистки всей линии лотков необходимо снять одну решетку в начале, середине и конце линии и промыть линию струей воды под давлением.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *