Оверлолки

Когда те, кто начинал шить одежду, пытались создать свои первые изделия, не все осознавали необходимость оверлока. Из соображений экономии или отсутствия опыта некоторые думают, что швейные машины могут заменить много другого полезного и удобного оборудования. Однако, например, если ковер или швейная машинка могут подождать, профессионалы не рекомендуют оставлять замок.

Машина для нанесения покрытий — это особый тип швейной машины, предназначенный для точной «профессиональной» обработки резки продукта. Функция покрытия: Отрежьте лишнюю ткань и торчащие нитки; Часть сшитого изделия; Обработайте края ткани, чтобы они не спадали. Стандартный набор швов для оборудования популярных производителей на рынке — рулонный (оверлок) и плоский шов (плоский шов).

Название символьного шва происходит от английского «roll» — «скрученный», «свернутый». Это тонкий шов с наименьшей шириной и частотой стежка. Его используют, когда подол ткани на изделии не смотрится уместно, например, на одежде со складками, рюшами и воланами. Основная задача оверлока — аккуратно обработать края изделия. Швейная машина предназначена для сшивания деталей между собой. Многие типы швейных машин имеют функцию создания зигзагообразных швов, и начинающие портные обычно используют этот шов для шитья в пасмурные дни. Но у этого метода много недостатков и ограничений.

Швейная машина не умеет сшивать изделие и обрезать лишнюю нить, поэтому точность шва снижается, и изделие выглядит не очень профессионально. Оверлочная швейная машина подходит для обработки эластичных и деликатных тканей, поэтому прошитые ею стежки будут растягиваться. Поскольку оверлок будет разрезать ткань, его нельзя использовать для шитья тканевых деталей.

Таким образом, машина для замков и швейная машина дополняют друг друга, а не заменяют друг друга. В каталоге швейного оборудования часто мерцает такое оборудование, как швейные машинки и замки для ковров. В свою очередь, они очень популярны среди профессионалов, поскольку обладают множеством полезных функций. Стежки, прошитые на швейной машине для обложек, не обрезаются, что означает, что ее можно использовать не только для шитья по краям, но и для шитья в любом другом положении изделия. Также удобно сшивать детали из трикотажного полотна.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *