Онлайн консультации с психологом: плюсы и минусы

Мы постепенно привыкаем к тому, что онлайн-коммуникации обусловливают и стирают географические границы. Мы смотрим вебины, звоним по всему миру и проводим видеотуры. И, благодаря эффекту фактического присутствия, мы расширяем свое осознание.

Онлайн-консультация с психологом – практика, которая уже себя оправдала, несмотря на вопросы и споры,
спасибо источнику. И она набирает популярность. Практика показала, что онлайн-консультирование ничуть не менее эффективно, чем реальное общение с клиентами (если вы имеете в виду видеоконсультирование), при этом максимально экономя удобство и время.

Почему онлайн-консультации — хорошая альтернатива личным визитам к психологам?

При включении видео психолог видит позу, мимику и жесты клиента, которые не хуже реального контакта. И аналитическая работа ничего не теряет.
Для многих клиентов онлайн-консультация более приемлема, чем личный визит к психологу. Вы можете обратиться к специалисту прямо из дома, а стены, как известно, теплые. А это значит, что клиент с большей вероятностью раскроется.
Виртуальный режим экономит усилия и время и требует гораздо меньше действий. Запись на онлайн-консультацию к психологу обычно занимает всего несколько минут свободного времени.
Клиенты могут заранее ознакомиться с портфолио психолога, прочитать его статьи и получить представление о профессиональной квалификации.
Обычная современная практика онлайн-консультирования — это бесплатная вводная беседа, в ходе которой исследуются требования и намечаются дальнейшие планы работы. У клиента есть возможность прийти к уже в чем-то «подготовленном» психологу, и психолог заранее отслеживает ход работы.
Так что, как это ни парадоксально, онлайн-пространство снижает потенциальный риск разочарования и повторной травмы клиента. Важно лишь ответственно подойти к профессиональному выбору.

Когда нужна психологическая консультация?

Нет четких правил, когда нужно, а когда не нужно обращаться к психологу. Это очень личное решение. Но если вам кажется, что вы многое переосмыслили и поняли, а качество вашей жизни еще как-то не устраивает, или если вы столкнулись с неожиданной проблемой, вызывающей недоумение, эксперт вам подскажет. Помогите нам найти скрытую причину и подскажите способы исправить это.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *