КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕСТНИЦЫ?

Какую лестницу использовать? 

От профессиональных подрядчиков до энтузиастов-любителей, лестницы — это часть оборудования, используемого так часто, что вам нужно будет провести некоторое исследование, чтобы выбрать правильную лестницу в соответствии с вашими потребностями. В этой статье представлена ​​информация, которую вам нужно знать, чтобы выбрать правильную лестницу для работы .   

Существует множество различных типов лестниц: стремянки, раздвижные лестницы, лестницы двойного назначения, комбинированные лестницы, многофункциональные лестницы, не говоря уже о различных материалах, из которых они доступны. Как выбрать наиболее подходящую для вас лестницу компании
«lestniza-spb»? 

Лестницы изготавливаются из нескольких различных материалов, и каждый тип материала может иметь свои преимущества и недостатки. Важно выбрать лестницу, подходящую для конкретного типа работы или области применения, в которой вы участвуете. Наиболее распространенными материалами, используемыми при производстве лестниц, являются алюминий, стекловолокно и дерево.  

Алюминий — это легкий, чрезвычайно прочный материал, который стоит недорого по сравнению со стекловолокном, стоимость которого может быть в два раза выше. Одним из преимуществ этих лестниц является их легкий вес, что означает, что алюминиевые лестницы очень легко транспортировать, устанавливать и снимать одному человеку. Это может быть очень важно, когда определенные работы связаны с перемещением лестницы в разные места, в том числе вверх по лестничным пролетам и на большие расстояния. Еще одним преимуществом алюминиевых лестниц является их устойчивость к переменным погодным условиям. В отличие от некоторых других металлов, алюминий не подвержен ржавчине или коррозии, поэтому практически не требует обслуживания. Лестницы из алюминия и стекловолокна также имеют множество функций безопасности, таких как противоскользящие платформы и нескользящие ножки и ступени. 

Стекловолокно представляет собой армированный пластиковый материал, состоящий из стеклянных волокон, встроенных в смолу, что делает его прочным, но хрупким под нагрузкой. Его очень легко чистить, что может быть важным фактором, если вы работаете в среде, где важна гигиена. Стекловолокно не проводит электричество, поэтому не подвержено влиянию экстремальных температур и безопасно в использовании, если вы работаете с электричеством. Лестницы из стекловолокна доступны в ярких цветах, поэтому еще одним преимуществом безопасности является то, что они хорошо видны. 

Конструкции, доступные в древесине, ограничены, и их может быть трудно хранить и транспортировать. Деревянные лестницы имеют тенденцию портиться от влаги и нормального износа намного быстрее, чем их алюминиевые аналоги, и их необходимо периодически покрывать лаком, чтобы поддерживать их в хорошем рабочем состоянии. Лестницы из стекловолокна и дерева, как правило, громоздки и неудобны для переноски даже на короткие расстояния.

Технологические процессы, связанные с производством, выше, чем для лестниц из других материалов. Если алюминиевая лестница соответствует вашим требованиям к работе, то ее значительные преимущества перевешивают любой другой продукт, и это также ваш лучший вариант с точки зрения затрат.

Типы лестниц 

Одностоечная лестница
Традиционная одинарная лестница представляет собой несамонесущую лестницу, нерегулируемую по длине. Имея только одну секцию, эта конструкция может быть ограничена определенными работами, а более длинные лестницы могут быть трудны для транспортировки и хранения. 

Функции: 

  • Доступны в различных размерах  
  • Доступен в различных материалах  
  • Подходит для индивидуального использования 
  • Портативный 


Удлинительные лестницы 

Раздвижная лестница состоит из традиционной прямой лестницы с дополнительными выдвижными секциями. Эти добавленные секции (расширения) обеспечивают дополнительную высоту. Удлинительные лестницы обычно состоят из двух или трех секций, причем каждая дополнительная секция перекрывает предыдущую в местах блокировки, чтобы обеспечить различный выбор высоты. Раздвижным лестницам нужна конструкция для их поддержки, поэтому они подходят для наружных работ, таких как фасадные работы или водосточные желоба. 

Функции: 

  • Доступен в различных материалах  
  • Идеально подходит для использования на открытом воздухе 
  • Рассчитан на нагрузку до 150 кг. 
  • Легко расширить  


Платформенные стремянки
Платформенная лестница представляет собой самонесущую переносную лестницу, которая не регулируется ни по высоте, ни по ширине. На самом высоком предполагаемом уровне стояния предусмотрена безопасная платформа, которая обеспечивает устойчивую основу для различных работ. 

Функции: 

  • Стабильный и безопасный 
  • Идеально подходит для промышленного использования 
  • Удобно на каждый день  
  • Легко маневрировать 
  • Откидные шаги

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *