Каковы преимущества глобальной логистики для магазинов электронной коммерции?

На современном рынке магазинам электронной коммерции приходится делать все возможное, чтобы произвести впечатление на своих клиентов — часто в буквальном смысле!
Мы говорим о глобальной логистике и цепочках поставок. Все больше и больше малых и средних предприятий начинают пожинать плоды выхода на логистическую компанию в Новороссийске, чтобы развивать свой бизнес и становиться более прибыльными.

Что такое глобальная цепочка поставок?
Фраза «глобальная цепочка поставок» означает, что компания использует сеть поставщиков, производителей или поставщиков услуг для получения своих товаров.

Частью этого является глобальная логистика. Это процесс перемещения товаров из одной страны в другую.

Каковы преимущества глобальной логистики?
Добавить глобальную логистику в вашу цепочку поставок и выполнения заказов — непростая задача! Для успеха вашего бизнеса требуется много исследований, планирования и коммуникации.

Итак, каковы преимущества глобальной логистики, которые делают ее стоящей?

Конкурентное ценообразование
Само собой разумеется, что некоторые из крупнейших в мире предприятий электронной коммерции уже много лет полагаются на глобальную логистику и цепочки поставок. Это связано с тем, что, несмотря на дополнительные транспортные расходы, они могут производить товары за границей дешевле.

В результате сложилась крайне конкурентная среда, где на рынках доминируют те, у кого самые дешевые поставки в самых больших объемах. Благодаря низким затратам и высокому доходу они часто подслащивают сделку для клиентов, предлагая дополнительные услуги, такие как бесплатная доставка и варианты ускоренной доставки.

Это иногда заставляет малые и средние магазины электронной коммерции изо всех сил пытаться не отставать. Если ваши конкуренты приобретают товары из-за границы по более низкой цене, чем вы, вы мало что можете сделать, чтобы завоевать клиентов, ориентированных на цену.

Таким образом, если вы можете извлечь выгоду из освоения глобальной логистики, это может стать вашим ключом к сохранению конкурентоспособности.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *