Как сделать свидетельство ИНН онлайн?

Свидетельство ИНН является одним из самых важных документов и должно быть выдано каждым налогоплательщиком. В последнее время стало возможно узнать инн онлайн. Вы можете подать заявку на получение ИНН на веб-сайте Федеральной налоговой службы, не посещая отделение напрямую.

Однако, несмотря на то, что автономный метод все еще доступен, все меньше и меньше людей хотят его использовать. Люди, которые ценят удобство электронного правительства, уже не готовы стоять в очереди под офисом и вручную заполнять документы. Узнайте больше о том, как создать личный ИНН через Интернет.

Заказ услуг через интернет
Если гражданин обращается с заявлением о регистрации в качестве налогоплательщика и обращается в ФНС, свидетельство о присвоении ИНН должно быть выдано в течение 5 дней с момента обращения. При обращении непосредственно в отделение заявитель должен иметь при себе паспорт или другие документы, подтверждающие его личность и регистрацию. Заявку необходимо заполнить по форме 2-2-Бухгалтерия. Вам нужно будет обратиться в федеральную налоговую инспекцию по месту жительства.

Граждане, не имеющие возможности обращаться напрямую в государственные органы, особенно те, кто не проживает по месту регистрации, ценят возможность подачи заявления через Интернет.

Перед заказом через интернет с ИНН необходимо зарегистрироваться на сайте ФНС. Если у вас уже есть офис налогоплательщика, вы можете получить одобрение и обслуживание немедленно.

Чтобы создать учетную запись, вам необходимо ввести свое полное имя, адрес электронной почты и пароль. На указанный адрес будет отправлена ​​ссылка для подтверждения регистрации.

В процессе заполнения заявления предлагается указать отделение федеральной налоговой инспекции, удобное для граждан для получения документов. Вы можете выбрать как ближайший филиал, так и отделение с подходящим графиком работы.

Когда вы отправите запрос, он будет зарегистрирован в системе. Претенденты смогут отслеживать статус их обработки в личном кабинете. Мы уже говорили о том, сколько времени занимает физическое лицо до получения ИНН. Вы можете использовать кабинет, чтобы увидеть, готов ли ваш сертификат, без необходимости идти в отдел.

Заказать ИНН в первый раз можно на налоговом онлайн-портале. Если вы измените свои данные или потеряете форму и вам нужно будет переиздать диссертацию, вам нужно будет связаться с вашим отделом.

В случае утери, кражи или порчи гражданина, он должен будет оплатить государственную обязанность по изготовлению копии. Вы можете внести средства онлайн. Если вы оформляете справку впервые, либо при обмене документами в случае изменения персональных данных владельца, никаких государственных обязательств предоставляться не будет. Эта услуга предоставляется бесплатно.

Вы не можете повторно подать заявку на сертификат через Интернет. Однако в разделе ИНН можно посмотреть всю информацию об оказании услуги и найти образцы и бланки заявлений. Для этого выберите соответствующий пункт — он отмечен на скриншоте ниже.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *