Как подобрать женские солнцезащитные очки

Вам действительно нужны солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки http://trendoza.net/kak-vybrat-krutye-zhenskie-solncezashhitnye-ochki/ — это больше, чем просто модный аксессуар, который можно снять с прикроватной тумбочки с приходом лета. Очки в первую очередь нужны для защиты глаз от вредного воздействия яркого солнца и УФ-лучей. Поэтому важно выбирать солнцезащитные очки с учетом не только их внешнего вида, но и полезных свойств.

УФ-лучи вредны для здоровья глаз. Длительное воздействие УФ-излучения может привести к катаракте и даже к временной слепоте. Проблема проявляется не сразу, но она приходит с возрастом, поэтому вам нужно позаботиться о своем зрении уже сейчас.

Как выбрать солнцезащитные очки для женщин
Солнцезащитные очки сводят к минимуму повреждение зрения и нежной кожи вокруг глаз.

Помимо защиты глаз, очки также защищают нежную кожу век. Ультрафиолетовые лучи вызывают преждевременное старение кожи вокруг глаз и влияют на ваш внешний вид. Чтобы этого не произошло, носите очки под прямыми солнечными лучами.

Нужно ли носить солнцезащитные очки зимой
Солнцезащитные очки всегда должны быть под рукой, так как наши глаза страдают от ультрафиолетовых лучей в любое время года. Кстати, офтальмологи рекомендуют носить очки даже в пасмурную погоду, ведь облака не блокируют пропускание ультрафиолетовых лучей. Для этих целей стоит купить очки с прозрачными или желтыми, зелеными, оранжевыми линзами. Однако важно, чтобы он был оснащен УФ-фильтром. Как узнать, блокируют ли ваши очки ультрафиолетовые лучи?

Определение степени защиты

Вредные ультрафиолетовые лучи делятся на два типа: UVA и UVB. Первый тип более опасен, так как свободно достигает Земли и имеет длину до 400 нм. Второй тип имеет более короткую дистанцию ​​излучения, поэтому он лишь частично достигает земли, но также может повредить ваше зрение.

См. на этикетке радиацию, от которой защищают очки. Как правило, степень защиты точно указывается длиной волны. UV-400 предлагает наилучшую защиту для обоих типов. Следовательно, чем меньше число, тем ниже степень защиты.


Антибликовое покрытие уменьшает блики от встречных фар, а поляризационное покрытие защищает от отраженного света от водных поверхностей. Поляризационное покрытие делает пребывание на солнце более комфортным, а защита от бликов повышает безопасность вождения.

В маркировке наличие поляризационного покрытия обозначается буквой П.


Существует четыре категории затемнения.

1 — Первая категория означает легкое затемнение. Этот вариант хорош для пасмурных или пасмурных дней, когда глаза нуждаются в защите от ультрафиолета, а солнца практически нет.
2 — универсальный вариант в городе. Степень затемнения достаточна для защиты глаз от солнца, но не чрезмерно, чтобы сохранялась хорошая видимость.
3 — Рекомендуемая категория для пляжного отдыха. Если рядом есть вода, яркость солнечного света будет еще ярче. Чтобы защитить глаза и уберечь себя от дискомфорта, выбирайте очки с высокой степенью затемнения — третьей категории.
4 — Самые темные очки, блокирующие примерно 95% света. Очки этой категории нужно покупать только в том случае, если вы планируете поездку на горнолыжный курорт или отдых в открытом море, где солнце очень ярко отражается от воды и снега. В противном случае четвертая категория была бы избыточной. Также использование таких очков в городе может быть просто опасным, так как оно значительно снижает зрение.


Модные модели в солнцезащитных очках

С совершенно другой тенденцией, лидирующей в этом сезоне, сделать правильный выбор в этом году будет проще, чем когда-либо.

Верх представляет собой модель гиперразмера, закрывающую половину лица. Эти очки очень полезны с точки зрения защиты кожи. Также он может скрыть мелкие недостатки и усталость, что делает его незаменимым помощником в ситуациях, когда не хочется тратить время на макияж.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *