Гербовое свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти с официальной печатью является юридически значимым документом, подтверждающим факт смерти. Это связано с тем, что умерший не является физическим лицом и больше не имеет законного права идентифицировать себя как гражданина, подробнее на сайте.

В связи с этим все изменения фиксируются государственными органами путем замены паспорта на этот юридический документ. В нем сохранится информация о паспортных данных, времени, когда произошла смерть, месте, где произошло это событие, регистрационном номере.

По сути, свидетельство о смерти – это свидетельство, подтверждающее личность умершего. Этот документ является обязательным при оформлении заказа на ритуальные услуги.

Получение свидетельства о смерти в МФЦ: необходимые документы, инструкции
Время и место выдачи свидетельства о печати Потребуется много времени и сил, чтобы собрать пакет документов для проведения похорон. В то же время важность этого документа трудно переоценить.

Неудивительно, что у всех возникает вопрос, как получить документ о наступлении смерти? В столице России это можно сделать в одном из МФЦ, которые активно замещают действующие ЗАГСы. Вам просто нужно обратиться в этот центр, который предоставляет множество услуг.

Главное, чтобы адрес, по которому проживал покойный, принадлежал этому центру. Также можно воспользоваться ближайшим к месту гибели МФЦ. Возможно воспользоваться услугами МФЦ, расположенного рядом с моргом или медицинским учреждением, где был получен мед.

справка, юридически подтверждающая факт смерти. Когда смерть наступила в общественном месте, то следует обратиться в многофункциональный центр, связанный с районом, где было найдено тело. Внешний вид герба

Для оформления сертификата потребуется собрать внушительный пакет документации, в который входят:

  • удостоверение личности умершего;
  • Свидетельство о смерти, выданное врачом. Выдается после обследования в стационарном учреждении;
  • Удостоверение личности лица, подавшего заявление о выдаче свидетельства о смерти.
  • Этот документ выдается только родственникам умершего или лицу, уполномоченному представлять интересы (ритуальному агенту). Такой человек также может стать агентом ритуального агентства. Как правило, бывают жизненные трудности, при которых нет возможности предъявить оригинал паспорта умершего.
  • В этом случае необходимо предоставить документ, выданный на основании домовой книги. Для этого потребуется заполнить специальную форму. Все данные должны быть заполнены правильно, так как справка будет заполнена на основании того, что будет указано в анкете.
  • Вы можете загрузить копию этого документа из МФЦ. Копия имеет такую ​​же юридическую силу, как и оригинал документа.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *