Формы для наращивания ногтей

Наращивание ногтей — это процесс, пользующийся большим спросом в индустрии красоты. Эта процедура не обходится без необходимых инструментов и материалов, среди которых особое место занимают формы для наращивания.

В этой статье мы поможем вам расставить все точки на « i » , постараемся разобраться, какие бывают формы для строительства, их виды, преимущества и недостатки, как правильно ставить формы.

Формы для наращивания — это специальные шаблоны или подставки, которые используются для выкладки искусственных ногтей гелем или акрилом. С их помощью очень удобно намазывать моделирующий материал на натуральный ноготь, создавая нужную длину за пределами свободного края.

Виды форм для наращивания ногтей

Формы для наращивания ногтей обычно классифицируют по двум направлениям:

Одноразовый. Они сделаны из более мягких материалов и легко регулируются даже под самые необычные ногтевые пластины. В качестве материалов для одноразовых конструкций используются бумага, гибкий пластик или фольга. Формы прикрепляются под свободный край ногтевого ложа, а поверх конструкции наносится гель или акрил.

Материал форм очень пластичный, благодаря чему с ними очень легко работать.

Многоразовый. Для создания форм многоразового использования используется твердый пластик, устойчивый к сминанию. Они просты в использовании и облегчают процесс моделирования. Многоразовые шаблоны дороже, потому что сделаны из качественных материалов и могут использоваться многократно. Следует отметить, что при использовании многоразовых форм их необходимо стерилизовать после каждого использования. По способам расширения многоразовые формы делятся на два типа:

  • нижние формы.
  • верхние формы.

Преимущества использования форм для ногтей

  • умение создавать ногти разнообразной и необычной формы.

собственные ногти клиентки хорошо обжаты, поэтому выглядят тонкими и изящными.

  • ногти не получаются плоскими, так как создается цельная структура ногтевой пластины.
  • при использовании верхних шаблонов зона напряжения формируется правильно и можно сделать одинаковую арку на всех ногтях.
  • с помощью форм наращивание ногтей становится более легкой процедурой — гель в меньшей степени растекается по пластине и формировать его намного удобнее.
  • эта техника оставляет намного меньше места для ошибок, результат почти всегда отличный.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *