Депиляция – золотые правила, чтобы избежать травмирования кожи

В настоящие дни довольно популяризована процедура депиляции. Удаление лишних волос давно уже перешло в ряд одного из основных правил гигиены и необходимость этой процедуры всем понятна. Однако депиляция порой может быть довольно болезненной, а иногда может даже травмировать кожу, так что следует знать несколько простых правил одной из главных процедур красоты, применяемых летом. Прежде всего нужно выбрать проверенный салон https://handshaker.by/catalog/ehpilyaciya-depilyaciya.

Итак, во первых, перед каждым удалением нежелательных волос заранее необходимо протестировать выбранное средство, будь то крем или воск, ведь оно может вызвать аллергическую реакцию. Это правило актуально даже в случае если этим средством вы пользуетесь не впервые. Оно связано с постоянными изменениями состояния кожи, в связи с чем сегодня опасным может быть то, что еще вчера идеально вам подходило. А также нужно сделать пилинг кожи за сутки перед процедурой.

Во-вторых, нельзя делать депиляцию, если кожа воспаленная или раздраженная. Помимо этого следует помнить, что коже с повышенной чувствительностью нужен отдельный подход. Выбирайте средства с пометкой «для чувствительной кожи», ведь при депиляции эта незначительная деталь важна в особенности.

Если у вас низкий болевой порог, можно использовать перед процедурой охлаждающий гель, он успокоит кожу и немного снизит чувствительность.

И последнее: между переходом от обыкновенной бритвы к восковым полоскам или депиляционному крему должно пройти не менее 72 часов. Таким образом, появления раздражения можно будет избежать, а бритье пройдет комфортно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *