Что такое ASMR? Как найти необычные ощущения в сети

Все можно найти в интернете. Я случайно нажал на загадочную запись «Лучший ASMR» — из динамика начал доноситься шепот и постукивание. У меня по затылку и шее побежали мурашки, пока я пытался понять, в чем же «уловка», подробнее по ссылке

ASMR расшифровывается как автономная сенсорная меридиональная реакция и представляет собой приятное ощущение, такое как щекотка, покалывание или мурашки по коже, которое возникает в ответ на определенные звуки или действия.

Например, когда кто-то шепчет вам на ухо, у вас покрываются мурашки по спине, между лопатками, на затылке или когда вы массируете кожу головы или расчесываете волосы в салоне? И хотя вам было все равно, нашелся кто-то, кто определил это как эффект асмр (кстати, только в 2010 году) и решил его культивировать. Десятки, а то и сотни каналов на Youtube заполнены видео гуру, играющих в АСМР. фирменный шепот, звон монет, разбивание журналов и вытирание расчесок.

Где скачать ASMR и стоит ли пробовать?
Определенно стоит попробовать эффекты ASMR на себе. Кроме того, правильный выбор темы для видео поможет вам полностью расслабиться.

Чтобы насладиться ASMR, наденьте наушники, включите аудио- или видеозапись погромче и приглушите свет в своей комнате.
Благодаря Stream ASMR стал полноценным жанром с большим сообществом по всему миру. Если раньше ASMR ассоциировался с мурашками по коже и расслаблением, то за последние три года он стал все больше ассоциироваться с личным вниманием и социальными аспектами. Важными стали зрительские эмоции, непосредственная коммуникация со зрителем.
Просмотр и прослушивание ASMR-видео может быть самым простым способом включить это расслабляющее явление в свой день, но просто уделяя больше внимания триггерам, присутствующим в вашей повседневной жизни, вы можете получить некоторые из тех же преимуществ.
Если вы хотите скачать ASMR, рекомендуем послушать уже знакомые аудиозаписи GentleWhispering на ololo. В целом на этом сайте более 2000 работ по АСМР запросам.

Если вы хотите «втянуться» и искать разнообразия, очень рекомендую тематический ресурс asmr.fm. Здесь собрались все «звезды». Конечно, найти здесь АСМР на русском языке не так просто, но не беспокойтесь о преградах. Эффект полностью независим от языка.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *