Автокредит – плюсы и минусы


Ипотечные кредиты, особенно автокредиты
мфо в Алматы, сегодня являются обычным явлением. С их помощью многие люди решают свои финансовые проблемы, а некоторые даже неоднократно отказывались от оформления потребительского кредита в банке. Ведь финансовые учреждения готовы пойти навстречу заемщику, который готов предоставить автомобиль в качестве гарантии возврата кредита.

Высокая вероятность одобрения – одно из важных, но единственных преимуществ данного вида кредитования. Поэтому полезно знать обо всех преимуществах и недостатках автокредита еще до осмотра своего автомобиля.

Все преимущества автокредита

По статистике количество людей, которые получают ипотечный кредит, растет с каждым годом. Мнение пользователей таких кредитов в основном положительное.

Обычно отмечают следующие преимущества:

  • Скорость. Получить такой кредит можно за один день. Это большой плюс, когда деньги нужны срочно.
  • Простота дизайна. Для получения кредита достаточно предоставить автовладельцу его паспорт и документы на автомобиль (ПТС, СТС).
  • Универсальность. Заемщиком может быть любой совершеннолетний гражданин, владелец автомобиля. Если вы обратитесь в автосалон, например, их не будет интересовать ваша кредитная история, уровень дохода или официальное место работы. Достаточно иметь автомобиль и предъявить его в залог, чтобы получить необходимую сумму.

ВАЖНО! Сумма кредита формируется после проведения процедуры оценки транспортного средства потенциального заемщика. Оцениваются характеристики автомобиля, такие как внешний вид, техническая пригодность, марка, модель, год выпуска и пробег.

Наиболее ценны модели иностранного производства, пользующиеся спросом на вторичном рынке, до 5-8 лет, в хорошем состоянии.

Изменчивость. Некоторые финансово-кредитные учреждения предоставляют кредиты под залог как автомобиля, так и закона. В первом случае транспортное средство остается на специальной стоянке кредитора до полного выполнения заемщиком своих обязательств по кредиту, во втором случае транспортное средство остается у владельца и может быть использовано. Этот вид кредита является наиболее популярным на сегодняшний день. Однако сумма кредита будет ниже – около 30-60% от рыночной стоимости автомобиля.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *