Как вернуть былую красоту и молодость расскажет японский массаж Асахи

Фото 1

Японский массаж лица Асахи значительно отличается от других техник. Во время процедуры выполняется глубокая обработка лица, вплоть до костной ткани. Задействуются двигательные и мимические мышцы, что позволяет достичь долговременных результатов. После массажа укрепятся сосуды, подтянется овал лица, улучшиться зрение.

История возникновения

Фото 2Работая на телевиденье, японский стилист и визажист Юкуко Танака отметила, что возраст человека выдает не тело, а именно лицо. Ее задачей было придать лицам актеров и ведущих максимальную свежесть и визуально убрать несколько лет. Перед нанесением макияжа она делала эстетический массаж, но результатов он не давал.

Тогда Юкуко Танака всерьез задумалась, как же удалить несколько лет с лица без косметики и прочих средств. Несколько длительных лет экспериментов, изучений построения человеческого лица привели ее к разработке антивозрастного массажа Зоган, название которого переводится как «создавать лицо».

Особенности

Японская методика значительно отличается от общепринятых правил, касающихся массирования лица. Воздействие на кожу совсем другое и непривычное для европейских косметологов – более эффективное, по сравнению с другими массажными техниками. Также данная массажная терапия включает в себя обработку двух век и зоны вокруг глаз.

Японский массаж лица Зоган при неправильном выполнении может вызвать боль у пациента. Несомненно, во время процедуры ваши ощущения не будут самыми приятными, но болевые ощущения присутствовать не должны.

Во время работы с лицом, подлежит обработке не только кожа, но имеющие под ней мышцы и иные структуры, которые влияют на изменение формы лица.

Японцы считают, что красота кроется не только на поверхности, она исходит изнутри, то есть с более глубинных форм лица. Именно поэтому работа над изменением должна начинаться именно с них – для гармонизации всех областей и структур лица.

Как правило, массаж лица Асахи Зоган выполняется самостоятельно. Таким образом, человек может контролировать силу нажима, исходя из собственных ощущений.

Показания

Фото 3Что может дать японский массаж лица после 50 лет? Кому он требуется, когда и в каких ситуациях?

  • Для повышения тонуса кожи;
  • женщинам при наличии второго подбородка;
  • дамам, желающим значительно скорректировать свое лицо естественным путем;
  • для улучшения света и сияния кожи;
  • при наличии множественны морщин, в том числе мимических;
  • при отечности лица;
  • для профилактики преждевременного старения.

Польза

Эта процедура будет полезной для женщин любого возраста. Чем быстрее вы начнете делать массаж, тем лучше ваша кожа будет выглядеть в старости. Итак, польза от Асахи следующая:

  1. Значительно повышает лимфоообращение. Благодаря этому кожа становится чистой, мягкой и гладкой.
  2. Омолаживающий эффект. Кожа становится более плотной на ощупь – упругой, глубина морщин уменьшается и заметно сокращается их количество.
  3. Повышение настроения. Во время самомассажа вырабатываются гормоны счастья. То есть, после процедуры вы ощущаете себя и легко и непринужденно.
  4. Корректировка формы лица. Без хирургического вмешательства вы сможете сделать его более утонченным, а также выраженным. Изменятся скулы, носогубная область, щеки, исчезнет второй подбородок.
  5. Устранение отеков мешков под глазами. Усиленное лимфообращение устранит эти «дефекты», если они не были вызваны каким-либо заболеванием.
  6. Вывод токсинов. Они длительное время накапливаются эпидермисом, что приводит к быстрому старению. Разгон лимфы и крови во время процедуры позволит их быстрее вывести из организма.

Виды

Фото 4Перед выбором методики, необходимо брать во внимание возраст девушки/женщины (для каждой возрастной категории – своя терапия). Также следует обращать свое внимание на форму лица.

Терапия для молодых девушек, чей возраст достиг отметки 20, включает в себя самые легкие приемы, цель которых – как можно дольше поддерживать форму лица  красивом и подтянутом состоянии.

Цель процедуры после 30 лет – убрать мешки под глазами и «вечную» усталость, навсегда избавить вас от отечности (теперь вас каждое утро не будет встречать круглое лицо в зеркале).

После 40 лет массаж удалит неглубокие морщинки и будет максимально воздействовать на глубокие мимические морщины, кроме того улучшит цвет лица (делая его более сияющим) и предупредит возникновение брылей.

Массаж лица Асахи после 50 лет включает в себя обработку брылей и направлен на их удаление.

Во время массажа после 60 лет мастер прорабатывает шею, делает приемы для подтяжки подбородка и щек.  

Особенность! Выполнять массаж можно в любом удобном для вас месте, в том числе и бане.

Правила проведения

Перед тем как выполнить массаж лица для омоложения, тщательно очистите кожу: помыв лицо и удалив остатки декоративной косметики специальным средством. Кожа должна быть полностью сухой. Чтобы убрать остатки влаги, воспользуйтесь тканевой салфеткой (обязательно протирайте лицо после мытья, иначе она может стать сухой).

Фото 5

Получить больше пользы от данной массажной терапии можно, если предварительно очистить кожный покров скрабом (отметим, что скрабирование необходимо выполнять каждую неделю).

Перед массажем тщательно изучите специальную карту лица. Знание, где на нем находятся лимфатические узлы и сосуды позволит проводить процедуру более успешно и результативной. Каждый прием должен быть доведен до автоматизма (чтобы вы постоянно не заглядывали в ноутбук за советом, а выполняли процедуру беспрерывно). Следите за силой нажатия пальцев. При массажной терапии вы должны чувствовать давление, но не боль!

Важно! Следите за своими движениями. Слишком глубокое воздействие приведет к возникновению боли и только усугубит ситуацию. А слишком нежное не приведет к желаемым результатам.

Японский массаж Асахи Зоган вы можете выполнять в удобном для вас положении: сидя или стоя. В любом случае, спина должна быть ровной. Некоторые специалисты утверждают, что лучшего его делать лежа.

Массаж лица омолаживающий длится в среднем 25 минут. Необходимо выполнять два раза в день. Желательно утром и вечером. Прекратить процедуры можно после достижения желаемого результата.

Перед процедурой обязательно нанесите на лицо и руки специальный крем (в составе которого нет аллергенов).

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Какой результат получим

Лицо после массажа Асахи становится более сияющим, здоровым и свежим. В некоторых случаях после терапии лицо может покраснеть. Это не страшно и быстро пройдет. Насторожиться необходимо, если:

  • Были обнаружены высыпания на лице, не связанные с каким-либо заболеванием, гормонами и инфекцией. В таком случае, массаж Асахи Зоган следует приостановить до момента исчезновения прыщей. После, замените крем и смело приступайте к процедуре. Не забывайте тщательно очищать кожу перед массажем.
  • Если лицо стремительно худеет, нужно прекратить делать массаж или же значительно уменьшить число сеансов. Если вы предпочитаете второй вариант, выполняйте процедуру два раза в неделю. Сила воздействия при этом должна оставаться прежней. Если лицо и дальше худеет, прекратите сеансы вовсе.
  • Если после массажа вы отмечаете отечность на своем лице, внимательно изучите средство, которое вы используете (крем или гель). В таком случае не следует делать терапию на ночь. А средство, которое вы используете для массажа, придется заменить.
  • Если кожа после терапии еще больше потеряла свою эластичность и стала обвисшей, значит, во время процедуры вы использовали слишком мало крема (или геля), соответственно пальцы с трудом скользили по лицу, тем самым травмируя его.
  • При куперозе нельзя делать массаж Асахи для лица. Но, если «горите» большим желанием измениться и готовы рискнуть, следуйте этим советам: в состав крема должен входить геспередин, не массируйте участки, где повреждены сосуды, делайте мимические упражнения.

Выполняя все правильно, массаж Асахи после 50 или 60 вернет вам былое красивое и подтянутое лицо.

Подготовка

Фото 11

Сначала удалите макияж. Затем избавьтесь от жира с помощью скрабирования. После, необходимо смочить лицо тоником (щедро, не жалея жидкости), в составе которого нет этилового спирта. После высыхания кожи, нанесите на нее «смазочный материал» — крем или масло (любое, которое вам больше всего нравится, можно даже растительное).

Положение тела во время процедуры не имеет никакого значения — вы же лицо обрабатываете, именно на нем нужно сосредоточиться. Тем не менее, осанка должна быть идеальной, а не согнутой в букву «С».

Секрет! Чтобы улучшить кровоток, давайте себе пощечины и проводите другие японские массажные экзекуции – результативность массажа будет выше.

Техника самомассажа

Японские массажные техники разных частей лица:

ЛОБ

Кончики пальцев обеих рук прижимите к центру лба. Не уменьшая давление, начинайте разводить их стороны (двигаясь к вискам). Ладони все это время должны быть в вертикальном ко лбу положении. Добравшись к «точке назначения», немного разворачиваем руки и направляемся к ушам. Возвращаемся к вискам, и делаем массирующие движения вверх-вниз несколько секунд. При этом ваши пальцы не должны отрываться от кожи.

ГЛАЗА

Не отрыва пальцы от ушей, медленно ведем их по коже ко внешним уголкам глаз. Нужно довольно сильно воздействовать на кожный покров, чтобы при передвижении пальцев ко внутренним уголкам и обратно, вы чувствовали, как кожа в этой зоне растягивается. Этот прием отлично справляется с отечностью. Закончив с этой зоны, перемещайтесь к вискам. Повторить манипуляцию желательно трижды.

РОТ И ПОДБОРОДОК

Переходим к обработке складок между губами и носом. Разместите свои пальцы на подбородке и медленно, при этом сильно воздействуя, массируйте носогубные складки. Во время процедуры, вы должны чувствовать, как ваша кожа натягивается. После остановитесь под носом и еще сильнее надавите. Через несколько секунд, резко оторвите пальцы. Повторите прием трижды.

НОС

Останавливаем свои пальцы на крыльях носа, после начинаем «рисовать» восьмерку. Необходимо повторить пять раз. Закончив с носом, передвигаемся к ушам, где и останавливаемся. Прием позволит избавиться от складок возле носа.

УГОЛКИ РТА

Спускаемся обратно вниз ко рту. Максимально сильно воздействуя, начинаем обводить пальцами всю область вокруг рта. После двигаемся к верхней челюсти, затем к глазам. Делаем остановку на три секунды. После возвращаемся в исходное положение — к ушам, немного снизив силу воздействия. Повторить прием следует два раза.

ЩЕКИ

Фото 12Обопритесь подбородком на одну руку. Пальцами другой будете обрабатывать лицо. Следует надавить двумя пальцами посередине щеки. После, круговыми движениями ведите пальцы к глазам. Остановитесь на три секунды, затем вернитесь обратно вниз – ближе к подбородку. Нужно повторить по два раза на каждой щеке. После нескольких сеансов, эта область щек будет заметно подтянутой.

НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ

Продолжаем массаж Асахи Зоган, не отрывая пальцев. Передвинувшись несколькими пальцами к крыльям носа, сильно давим и медленно поднимаемся к вискам. Прибыл на «место», уменьшаем силу нажатия. Повторит нужно три раза. Прием поспособствует похудению щек и устранению морщин.

ЛИФТИНГ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЧЕТКОЙ ФОРМЫ ЛИЦА

Прием начинается с разведения локтей в стороны. После, необходимо свести ладони обеих рук друг к другу в области груди (как в рекламе йоги). Пальцами обопритесь об подбородок. Максимально сильно надавите на кожу  двигайтесь вверх ко лбу. Необходимо повторить процедуру два раза.

Важно! Во время выполнения данного приема нужно стоять, развел ноги на ширине плеч!

ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК

Одну ладонь размещаем под подбородком и максимально надавив, тянем ее к уху. Такое действие проводим с обеими сторонами лица. Значительный эффект будет заметен уже через неделю.

РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН НА ЛБУ

Расположите одну руку в центре лба. На нее положите другую. После начинайте разводить их в стороны, двигаясь к вискам. Силовое воздействие на кожу должно быть максимально сильным. От висков отправляйтесь к ушам. Повторить прием необходимо 3-5 раз.

ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП

Чтобы завершить терапию необходимо тремя пальцами каждой руки сравнительно легко надавить на точку возле ушных раковин – где находятся лимфатические узлы. Воздействуйте на эту область целым пальцем, а не его подушечками.

Фото 13Продолжительность давления не должна составлять более двух секунд. После, медленно опускайте пальцы к ключицам, не меняя силу нажатия. Этот прием способствует качественному отеку лимфы и выполнять его обязательно.

Отметим, что японский массаж Зоган не обязательно должен включать в себя массирование всех зон лица. Его можно выполнять на наиболее проблемных участках. Как уже упоминалось выше, желательно выполнять процедуру два раза в день. При полном отсутствии свободного времени, попытайтесь делать самомассаж как минимум три раза в неделю.

Важно! Не отрывайте пальцы от кожи лица во время выполнения массажа!

Противопоказания

Нельзя делать японский массаж людям, у которых имеются следующие проблемы:

  • Если на коже лица имеются какие-либо повреждения: покраснения, высыпка и так далее.
  • Заболевания лимфатической системы. При сильном воздействии, болезнь может обостриться.
  • Хроническая усталость. Как правило, ее сопровождает заложенность носа и насморк. Массаж может усугубить проблему.
  • Инфекционные заболевания.
  • При злокачественных образованиях на лице.
  • Купероз. Сосуды слишком «хрупкие». Массаж может травмировать кожу.

Запомните, Зоган массаж лица без больших финансовых затрат, специальных косметических средств и тем более хирургического вмешательства, сделает форму вашего лица красивой, кожу подтянутой, а цвет – здоровым и сияющим. Он не требует больших временных затрат или физических упражнений. А ожидаемый результат будет заметен уже через несколько недель.

Подробное видео: Японский массаж Асахи

Посмотрите подробное видео о том, как правильно делать массаж Асахи

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *