Польза и удовольствие от процедур корейского массажа

Фото 1

Корейский массаж – это древняя лечебная массажная терапия, которая зародилась на Востоке. Она нацелена на восстановление жизненной энергии и движения.

Исцеляет внутренние органы и значительно улучшает самочувствие. В древности лечебная терапия была доступной лишь князям и их близким.  А ее секретные методики хранились в строгой тайне и передавались избранным.

Содержание

Особенности корейского массажа

Фото 2До недавнего времени, корейский общеукрепляющий и оздоровительный массаж был как тайна золотого ключика. Но уже сегодня каждый желающий раскрыть секрет животворящего действия, может получить такой шанс.

Пользуется большой популярностью у профессиональных спортсменов. Массаж восстанавливает подвижность суставов, воздействует на мускулатуру, снимает утомление. 15 минут корейского массажа заменят час классического. Так же широко известен специализированный суставной массаж.

Важно! Пульс пациента – одна из отправных точек сеанса, по нему специалист определяет состояние здоровья своего клиента.

На протяжении первых минут терапии массажист определяет болевые точки человека. Быстро налаживает контакт с биологически активными точками тела. Одни из них «молчат», другие же отзываются болью, указывая специалисту правильное направление. Чем сильнее болевой порог, тем серьезнее нарушения в работе внутренних органов.

Во время процесса улучшается приток крови в артериях и усиливается отток лимфы и крови в венах. Из организма выводятся токсины. Он начинает работать гораздо «качественнее». Многие отдают свое предпочтение данной методике, чтобы избавиться от лишнего веса, восстановиться после оперативного вмешательства, улучшить состояние кожи.

Фото 3Приятно удивляет универсальность данной терапии. Ей подвластна и невралгия, и гипертония, пневмония, остеохондроз и гастрит. Кроме прочего, после 5-10 сеансов, пациент значительно изменит свое мировоззрение: проблемы исчезнут, появится сила на новые свершения.

Описание процедуры

Массажист не дотрагивается до кожи пациента. Его тело прикрыто специальной простыней. В корейском массаже не предусмотрено применение кремов или масел. По мнению специалистов, они мешают налаживать контакт с энергетикой. Массажная терапия также включает в себя растяжку, пассивную йогу и скручивания.

Корейская техника славится 50 приемами, которые специалисты комбинирует во время сеанса, чтобы достичь максимально эффекта. Длительность терапии – 1 час.

 Особенность! Уже после первого сеанса будут замечен положительный эффект!

Не рекомендовано выполнять в домашних условиях, в бане или на пляже. Достичь желаемого результата таким образом вряд ли удастся.

Основные виды

Фото 4Самыми распространенными считаются: лечебный и профилактический. Первый облегчит физические нарушения или позволит их предотвратить. Второй подойдет здоровым людям, которые желают расслабиться, избавиться от стресса и улучшить самочувствие.

Также следует выделить:

  1. Лимфодренажный – массируются руки, спина торс. Длительность одного сеанса — 50 минут. Подходит людям, имеющим проблемы с обменным процессом и выводом жидкости при варикозном расширении вен. Выводит токсины из организма, улучшает кровообращение, устраняет припухлости и отеки.
  2. Лифтинг и лимфодренаж – массируется зона декольте, лицо и шейно-воротниковая зона. Длительность процедуры – один час. Кожа подтягивается, становится сияющей, улучшается ее цвет.
  3. Антицеллюлитный – массируются ноги и живот. Длительность процедуры один час. Массаж улучшает кровообращение в проблемных зонах, способствует выводу токсинов, которые вызывают появление «апельсиновой корочки», улучшает эластичность кожи, ее цвет и вид, а также смягчает рубцы.

Видео урок: как омолодить лицо при помощи массажа

Массаж лица в домашних условиях

Делает кожу более упругой, увлажненной, эластичной, устраняет мешки под глазами. В случае с этим видом массажа, необходимо использовать крем, который можно заменить водой. Перед процедурой желательно очистить кожу, воспользовавшись скрабом, пилингом.

  1. Протрите лоб пальцами, действуя от центра до краев. Повторите 3 раза
  2. Тремя пальцами надавливайте на виски в течение 4 секунд. Затем уберите пальцы. Повторит этот процесс трижды.
  3. Закройте глаза пальцами (прикрыв еще и щеки). На протяжении 3-4 секунд надавливайте на эту зону. Повтор нужно осуществить 3 раза.
  4. Расположите пальцы на верхней части щек, возле носа и скул. Плотно прижмите. Задержитесь в таком состоянии на протяжении 3 или 4 секунд. После, расслабьтесь. Повторить процедуру необходимо 3 раза.
  5. Закройте губы своими пальцами (удобнее в горизонтальном положении). Как и в предыдущих случаях, надавливайте на них в течение 4 секунд. После расслабьтесь и повторите снова 3 раза. Подобный прием уберет усталость с лица.
  6. Кончиками пальцев двух ладонь пройдитесь по лицу. Двигайтесь снизу вверх. «Играйте» таким образом одну минуту. Снимет напряжение и поспособствует разглаживанию кожи.
  7. Прижмите ладони к лицу, надавливая на него в течение 4 секунд. Повторите процедуру трижды.
  8. Приложите руки к лицу и начинайте медленно разводить их в стороны, немного надавливания. Повторите этот процесс три раза.

После подобных процедур, кожа будет более упругой, сияющей, эластичной и плотной.

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Показания к применению

Корейская массажная терапия будет полезна всем. Она благоприятно воздействует на организм в целом. Способна избавить от:

  • Заболеваний нервной системы.
  • Проблем с дыхательной системой.
  • Болезней пищеварительной системы.
  • Заболеваний опорно-двигательной системы.
  • Болезней сердечно-сосудистой системы.

Терапия избавит от боли и снимет мышечное напряжение. Сделает мышцы более крепкими, а суставы – гибкими. После нескольких процедур, пациент избавится от сутулости, сформируется правильная осанка. Разрушится подкожный жир, уйдут лишние килограммы.

Важно! Перед тем как отправляться на сеанс массажа, необходимо посоветоваться со своим врачом!

Важные противопоказания

Корейский массаж не рекомендован при:

  • повышенной температуре;
  • алкогольном или наркотическом состоянии;
  • заболеваниях крови;
  • гнойных процессах;
  • после восковой или лазерной депиляции;
  • ожогов всех видов;
  • кожных заболеваниях;
  • воспалительных процессах;
  • увеличении лимфатических узлов;
  • злокачественных и доброкачественных образованиях;
  • грыжи пуповины;
  • тромбозе и варикозном расширении вен;
  • камнях в почках и желчном пузыре;
  • активной форме туберкулеза;
  • беременности;
  • венерических заболеваниях;
  • менструации;
  • психических заболеваниях;
  • травмах;
  • сердечных заболеваниях;
  • острых респираторных болезнях.

Фото 5Корейский массаж – это особенная методика, которая способна восстановить внутренний мир: повысить работоспособность, устранить тревожность, стресс, депрессивные состояния, убрать усталость и позволить человеку стать более уверенным в себе и своих деяниях.

Кроме того, вылечит от физических заболеваний, которые не позволяют жить полноценной жизнью. Будьте здоровы и предотвращайте свои заболевания!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *