ПЛЮСЫ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

В последние несколько лет лазерная эпиляция стала одной из самых популярных и признанных косметических процедур. Отзывы о нем в большинстве случаев положительные, но есть и критические замечания.

Каковы преимущества и недостатки лазерной эпиляции?

Лазерная эпиляция https://clinic-ldf.ru/catalog/lazernaya-epilyaciya-mediostar-next заключается в выпаривании волосяных фолликулов с помощью световой энергии. Лазерный луч действует избирательно – только на «мишень», которой является область концентрации меланина. Именно этот пигмент определяет цвет волос, поглощающих энергию лазера, в результате чего она превращается в тепло и разрушает волосяной фолликул.

Преимуществами лазерной эпиляции являются высокая эффективность, безболезненность, универсальность, минимальное повреждение кожи, минимальные побочные эффекты, отсутствие риска инфицирования, рубцов и быстрая реабилитация после процедуры.
Лазерная эпиляция имеет некоторые недостатки. Во-первых, он эффективно удаляет только темные волосы на светлой коже. Не подходит для светлых и пушистых волос, так как воздействует на пигмент волос — меланин.

Еще – наличие противопоказаний, хотя их относительно немного. Лазерную эпиляцию нельзя проводить при заболеваниях кожи (дерматиты, экзема, псориаз) и заболеваниях подкожно-жировой клетчатки, онкологических заболеваниях, сахарном диабете, беременности, эпилепсии, заболеваниях крови, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, острых инфекционных заболеваниях, варикозном расширении вен. Кроме того, лазерная эпиляция не рекомендуется для свежей кожи (младше двух недель).

Еще одним недостатком является относительно высокая стоимость процедуры, учитывая, что она эффективно удаляет волосы только в фазе роста. Это связано с тем, что спящие фолликулы практически лишены пигмента. Поэтому для полного удаления волос требуется несколько процедур. Однако эта процедура с каждым годом становится все популярнее, благодаря преимуществам лазерной эпиляции.

Сюда относится практически полное отсутствие дискомфорта во время процедуры за счет водно-воздушной системы охлаждения. При эпиляции особо чувствительных зон (подмышки, зона бикини, верхняя губа) можно использовать местные анестетики. Но главным преимуществом лазерной эпиляции является устранение всех нежелательных волос на долгие годы в сочетании с безопасностью для кожи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *