Лазерное удаление волос

Если вы не знакомы с бритьем, выщипыванием или эпиляцией нежелательных волос воском, мы рекомендуем вам рассмотреть возможность лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция в салоне domeniko.ru — одна из самых распространенных косметических процедур. Направляет высокую концентрацию света на волосяные фолликулы. Пигмент волосяных фолликулов поглощает свет.

Преимущества лазерной эпиляции

Лазеры помогают удалить нежелательные волосы с лица, ног, подбородка, спины, рук, подмышек, линии бикини и других областей.

Преимущества лазерной эпиляции заключаются в следующем:

Точность. Лазер может выборочно воздействовать на темные, грубые волосы, оставляя окружающую кожу нетронутой.

скорость. Каждый лазерный импульс может воздействовать на несколько волосков одновременно всего за несколько мгновений. Лазер может обрабатывать площадь около четверти размера в секунду. Небольшие области, такие как верхняя губа, можно обработать менее чем за минуту, в то время как большие области, такие как спина и ноги, могут занять до часа.

Предсказуемость. Большинство пациентов испытывают необратимое выпадение волос в среднем после 3-7 сеансов.

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция не только удаляет нежелательные волосы. Это медицинская процедура, требующая обучения для выполнения и сопряженная с потенциальными рисками. Перед выполнением лазерной эпиляции следует тщательно проверить квалификацию врача или техника, который будет проводить процедуру.

Если вы планируете лазерную эпиляцию, вам следует ограничить выщипывание волос, эпиляцию воском и электроэпиляцию за 6 недель до операции. Это потому, что лазер воздействует на корни волос. Корни волос временно удаляются с помощью воска или выщипывания.

Вы также должны держаться подальше от солнца в течение 6 недель до и после лечения. Воздействие солнечного света снижает эффективность лазерной эпиляции и увеличивает вероятность осложнений после лечения.

Чего ожидать во время лазерной эпиляции

Непосредственно перед процедурой волосы, подлежащие обработке, подстригаются на несколько миллиметров выше поверхности кожи. Местные анестетики обычно применяются за 20–30 минут до лазерной обработки, чтобы смягчить воздействие лазерного импульса. Лазерное устройство подбирается в зависимости от цвета, толщины, положения и кожи обрабатываемых волос. цвет.

В зависимости от используемого вами лазера или источника света вы и ваш техник должны носить соответствующие средства защиты глаз. Также следует защитить внешний слой кожи охлаждающим гелем или специальным охлаждающим устройством. Это помогает лазерному лучу проникнуть в кожу.

Затем техник направляет импульс света на обрабатываемую область и наблюдает за ней в течение нескольких минут, чтобы убедиться, что используются оптимальные настройки, и проверить наличие нежелательных реакций.

Когда процедура завершена, для облегчения дискомфорта можно дать пакет со льдом, противовоспалительный крем или лосьон или холодную воду. Следующее лечение может быть назначено через 4-6 недель. Лечитесь до тех пор, пока ваши волосы не перестанут расти.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *